Il calendario degli eventi

CLASSE ATLETI:

Tutti

CATEGORIA ATLETI:

Tutti

TIPO GARA:

Tutti

Organizzazione:

Tutti

26GIU(GIU 26)14:0030(GIU 30)18:00IN EVIDENZACampionati Italiani Strada U23 e Crono U23, Allievi M/F e Junior M/F Organizzatore: ASD SC CORSANICO CLASSE ATLETI:AGONISTICHECATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,ALLIEVI,DONNE ALLIEVE,DONNE JUNIOR,JUNIORES,UNDER23TIPO GARA:CRONOMETRO,STRADA

02GIU10:00TROFEO UC PIANO DI MOMMIO - MEMORIAL CARLO DA CASTAGNORI e MANU'PIANO DI MOMMIO (LU) Organizzatore: U.C. PIANO DI MOMMIO A.S.D. CLASSE ATLETI:GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:GIOVANISSIMITIPO GARA:MTBISCRITTICLASSIFICHELive Timing

02GIU15:303° MEMORIAL VERONICA LUISI - 31° CIRCUITO DELLE PISCINEVILLAFRANCA IN L. (MS) Organizzatore: ASD SC VILLAFRANCA CLASSE ATLETI:GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:GIOVANISSIMI,GIOVANISSIMI - Challange Renato Pardini 2019TIPO GARA:STRADAISCRITTICLASSIFICHE

05GIU15:307° MEMORIAL FERRUCCIO FRANCIONI - PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALEFIRENZE (FI) Organizzatore: A.S.D. A.C.F. BESSI CALENZANO CLASSE ATLETI:AGONISTICHECATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,ALLIEVI,DONNE ALLIEVE,DONNE ESORDIENTI,ESORDIENTI 1° ANNO,ESORDIENTI 2° ANNOTIPO GARA:STRADAElenco IscrittiClassifiche

09GIU09:30MEETING REGIONALE GIOVANISSIMI STRADA - 8° MEMORIAL FRANCO BALLERINI3°TROFEO SAGRA DELL'OLIO E DELLE OLIVE-M. PIERINIPIAN DEL QUERCIONE (LU) Organizzatore: ASD SC CORSANICO CLASSE ATLETI:GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:GIOVANISSIMITIPO GARA:STRADAElenco IscrittiClassifiche

09GIU15:3069^ Coppa Madonna degli UlivetiMASSA (MS) - MADONNA DEGLI ULIVETI Organizzatore: U.S. ZONA INDUSTRIALE CLASSE ATLETI:AGONISTICHECATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,ALLIEVITIPO GARA:STRADAElenco IscrittiOrdine di Arrivo

15GIU16:00Coppa Circolo Arci La FogliaiaCALENZANO (FI) - Circolo La Fogliaia Organizzatore: A.S.D. A.C.F. BESSI CALENZANO CLASSE ATLETI:GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:GIOVANISSIMITIPO GARA:STRADAElenco IscrittiOrdine di Arrivo

19GIU17:003° Trofeo per sempre AlfredoPiazza Vittorio Veneto - Sesto Fiorentino (FI) Organizzatore: A.S.D. A.C.F. BESSI CALENZANO CLASSE ATLETI:GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:GIOVANISSIMITIPO GARA:STRADAElenco IscrittiOrdine di Arrivo

19GIU19:003° Trofeo per sempre Alfredo - TIPO PISTAPiazza Vittorio Veneto - Sesto Fiorentino (FI) Organizzatore: A.S.D. A.C.F. BESSI CALENZANO CLASSE ATLETI:AGONISTICHECATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,ALLIEVI,DONNE ALLIEVE,DONNE ELITE,DONNE ESORDIENTI,DONNE JUNIOR,ESORDIENTI 1° ANNO,ESORDIENTI 2° ANNOTIPO GARA:TIPO PISTAElenco IscrittiOrdine di Arrivo

22GIU16:00TROFEO GIANFRANCO GINESIZONA INDUSTRIALE MASSA - CONTATTO PUBBLICITA' Organizzatore: ASD VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO&RAFFAELLA CLASSE ATLETI:GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:GIOVANISSIMI,GIOVANISSIMI - Challange Renato Pardini 2019TIPO GARA:STRADAElenco IscrittiOrdine di Arrivo

X