CALENDARIO GARE

Ottobre

20OTT13:002° TROFEO CICLOCROSS CITTA' DI PRATO1° Prova TUCROSSPRATO CHIESANUOVA (PO) Organizzatore: G.S. BORGONOVO A.S.D. CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019Elenco IscrittiClassificheLive TimeISCRIZIONE ONLINE

26OTT00:00-- Gualdo Tadino --2° Prova TUCROSSCLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019CLASSIFICHE

Novembre

02NOV00:00-- Massa Martana --3° PROVA TUCROSSCLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019CLASSIFICHE

10NOV09:303° Memorial Mirella Grassi4° PROVA TUCROSSCICLODROMO BELLOSGUARDO - CAVRIGLIA (AR) Organizzatore: A.S.D. OLIMPIA VALDARNESE CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019Elenco IscrittiClassificheLive TimePRE ISCRIZIONE ONLINE

17NOV10:30IN EVIDENZA2° TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO5° PROVA TUCROSSBIBBIENA (ar) Organizzatore: ASD CASENTINOBIKE CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019Elenco IscrittiClassificheLive TimePRE ISCRIZIONE ONLINE

24NOV10:00Evento Cancellato7° Trofeo Giuliano PellegriniRINVIATO A DATA DA DESTINARSILAMMARI (LU) Organizzatore: A.S.D. PEDALE LUCCHESE POLI CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019Elenco IscrittiCLASSIFICHELive TimePRE ISCRIZIONE ONLINE

Dicembre

01DIC00:009° PETRIGNANO CROSSCLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019

08DIC12:3016° Classica degli OliviPIEVE A PRESCIANO (AR) Organizzatore: A.S.D. TECNICOLOR VAIO CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019Elenco IscrittiCLASSIFICHELive TimeIscriviti alla gara

15DIC00:00-- Città di Castello --CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019

22DIC10:00IN EVIDENZA4° Trofeo Cittadella dello Sport10° PROVA TUCROSSCINQUALE DI MONTIGNOSO (MS) Organizzatore: ASD MONTIGNOSO CICLISMO CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019Elenco IscrittiCLASSIFICHELive TimeIscriviti alla gara

26DIC00:005° Ciclocross di Santo Stefano11° PROVA TUCROSSLOC. 44° PARALLELO (PT) Organizzatore: U.S. FOSCO BESSI CALENZANO CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALE,GIOVANISSIMICATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALI,G6 F,G6 MTIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019Elenco IscrittiCLASSIFICHELive TimeIscriviti alla gara

Gennaio

03GEN12:00GUAZZINO SUPERCROSS12 PROVA TUCROSSGUAZZINO (SI)TIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019

19GEN12:001° TROFEO BAR RISTORO LA CASA DEL CICLISTA13 PROVA TUCROSS - PROVA FINALEPERUGIA (PG)CLASSE ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALECATEGORIA ATLETI:AGONISTICHE,AMATORIALITIPO GARA:CICLOCROSSCIRCUITO:2019,TUCross

Regolamento
Classifiche
X